Длина прямоугольника в 5 раз больше ширины а ширина на 28 см меньше. чему равна длина

+2
Ответы (1)
  1. 4 марта, 01:57
    0
    1) 28 / (5-1) = 6 (см) - длина

    2) 6*5=30 (см)

    Ответ: 30 см