Решить уравнения с объяснением: 56+х=50+20

+2
Ответы (1)
  1. 15 марта, 00:50
    0
    Переносим х в одну сторону от равно, все остальное в другую (при переносе, меняются знаки), получаем

    х (остается на этой стороне равно) = 50+20 (это уже стоит на своем месте) - 56 (перенесли с другой стороны равно)

    х=50+20-56

    х=14

    Проверка

    56+14=50+20

    70=70