Автобус прошел расстояние между двумя поселками за 1,8 часов. если бы его скорость была на 9 км/час больше то это же расстояние он прошел бы за 1,5 часа. с какой скоростью шел автобус?

+3
Ответы (1)
  1. 8 июля, 15:24
    0
    Пусть х - скорость автобуса.

    1,8 х=1,5 * (х+9)

    1,8 х=1,5 х+1,5*9

    1,8 х=1,5 х+13,5

    1,8 х-1,5 х=13,5

    0,3 х=13,5

    х=13,5/0,3

    х=45

    Ответ: 45 км./ч. - скорость автобуса.