Решите уравнение 2/6 х-1=1/2 х-9

+4
Ответы (1)
  1. 30 декабря, 23:57
    0
    2/6 х-1-1/2 х+9=0

    2/6 х-1-3/6 х+9=0

    -1/6 х+8=0

    -1/6 х=-8

    х=-8: (-1/6)

    х=48