Найдите площадь фигуры, ограниченной параболой y=x² + x - 6 и осью Ox

+5
Ответы (1)
  1. 6 мая, 09:36
    0
    Корни х²+х-6 равны по т. Виета - 3 и 2

    возьмем интеграл от - 3 до 2, сначала F (x) = 1/3x³+1/2x²-6x+C,

    S = F (2) - F (-3)

    F (2) = 8/3+2-12 = - 7-1/3

    F (-3) = - 9+4.5+18 = 13.5

    S=| - 22/3-27/2|=125/6≈20.8