Пазл состоит из 600 одинаковых кусочков Коля сложил 480 кусочков какую часть пазла ему осталось

+4
Ответы (2)
  1. 27 мая, 21:26
    0
    600-480=120 пазлов он не собрал

    120/600=0.2

    ...
  2. 27 мая, 22:26
    0
    найдем какую часть пазла уже сложил 480/600 = 48/60 = 12/15

    какую часть осталось сложить 1 - 12/15 = 15/15 - 12/15 = 3/15 = 1/5