Мастер сделал за 1 час 18 деталей, а его ученик - 2/3 этого количества. На сколько больше деталей сделает мастер за 7 - часовой рабочий день, чем ученик?

+4
Ответы (2)
  1. 6 мая, 09:51
    0
    18 * 2/3 = 12 деталей делает ученик за 1 час

    18 * 7 = 126 деталей сделал мастер за день

    12 * 7 = 84 детали сделал ученик за день

    126 - 84 = 42 детали

    Ответ. Мастер сделал на 42 детали больше чем ученик.
  2. 6 мая, 10:19
    0
    18 * 2/3 = 12

    18 * 7 = 126

    12 * 7 = 84

    126 - 84 = 42