Упростите выражение 6,74*х+8,06*х-12,2*х+1,7, и найдите его значение при х=95

+1
Ответы (1)
  1. 10 сентября, 14:49
    0
    6,74 х+8,06 х-12,2 х+1,7=14,8 х-12,2 х+1,7=2,6 х+1,7

    Подставляем вместо х - 95, тогда:

    2,6 * 95 + 1,7 = 247 + 1,7 = 248,7