Определите знаменатель геометрической прогрессии для которой a1=5 a4=-40

+3
Ответы (1)
  1. 19 октября, 16:35
    0
    A2=a1*q

    a4=a1q^3 следовательно

    -40=5*q^3

    -8=q^3

    q=-2 знаменатель