Периметр прямоугольника 44 см, а его площадь - 72 см (в квадрате). Какими могут быть длины сторон этого прямоугольника? Выбери и напиши (отметь галочкой)) верный ответ. Длина Ширина 9 см 8 см |_| 24 см 3 см |_| 20 см 2 см |_| 21 см 1 см |_| 18 см 4 см |_|

+5
Ответы (1)
  1. 9 августа, 12:32
    0
    Ответ: 18 см 4 см потому, что

    Р=2 * (а+б)

    Р=2 * (18+4)

    Р=44 см

    S=а*б

    S=18*4

    S=72 см (кв)