Помогите решить уравнения: 1) 25 (x+1) - 16=59 2) 13 (x+6) - 72=123 3) 77+8 (x-5) = 125

+5
Ответы (2)
  1. 10 января, 06:51
    0
    1) 25*х+25*1-16=59 2) 13*х+13*6-72=123 3) 77+8*х-8*5=125

    25 х+25-16=59 13 х+78-72=123 77+8 х-40=125

    25 х+25=59+16 13 х+78=123+72 77+8 х=125-40

    25 х+25=75 13 х+78=195 77+8 х=85

    25 х=75-25 13 х=117 8 х=85-77

    25 х=50 х=117:13 8 х=8

    х=50:25 х=9 х=8:8

    х=2 х=1
  2. 10 января, 08:13
    0
    1) 25 (х+1) - 16=59

    25 х+25-16=59

    25 х=59-25+16

    25 х=50

    х=50/25

    х=2

    2) 13 (х+6) - 72=123

    13 х+78-72=123

    13 х=123-78+72

    13 х=117

    х=9

    3) 77+8 (х-5) = 125

    77+8 х-40=125

    8 х=125-77+40

    8 х=88

    х=11