Длина прямоугольника равна 5 дм ширина на4 см меньше найди периметр и плошадь

+2
Ответы (2)
  1. 18 июля, 19:12
    0
    5 дм=50 см

    50-4=46 см ширина

    (50+46) * 2=192 см периметр

    50*46=2300 кв. см. - площадь
  2. 18 июля, 20:43
    0
    5 дм=50 см

    50 см-4 см=46 см

    S=50 см*46 см=2300 см

    2300 см=230 дм

    (50+46) * 2=192 см

    192 см=19.2 дм

    ВСЕ