Решить уравнение икс в степени одна четвертая равно икс в степени 7 четвертых

+4
Ответы (1)
  1. 9 апреля, 09:46
    0
    Х^1/4 = x^7/4 |^4

    x = x^7

    x - x^7 = 0

    x (1 - x^6) = x

    x = 0 или 1 - x^6=0

    x^6 = 1

    x = + - 1