Скорость течения реки 2 км/час. За какое время катер пройдет 30 км по течению, если против течения он проходит это расстояние за 5 часов?

а) за 2 часа

б) за 1 час

в) за 0,5 часа

г) за 3 часа

+5
Ответы (1)
  1. 27 октября, 03:21
    0
    5 (х-2) = 30

    х-2=6

    х=8 (я представил собственную скорость катера за х)

    Тогда время за которое он прошел по течению реки равно:

    30/8+2=3

    Ответ: за 3 часа (Г)