Ель в 2 раза выше, чем береза. Береза на 14 м ниже ели. Какова высота ели и березы.

+4
Ответы (2)
  1. 3 сентября, 06:32
    0
    Е - ель,

    Б - берёза.

    Е = 2 Б;

    Также известно, что берёза ниже ели на 14 метров.

    Е - Б = 14. = >

    2 Б - Б = 14

    Б = 14 (м) - высота берёзы.

    14 + 14 = 28 (м) - высота ели.

    Ответ: Ель - 28 м, Береза-14 м
  2. 3 сентября, 07:02
    0
    Высота ели - ? м, но в 2 раза выше березы

    Высота березы? м, но ниже ели на 14 м.

    14*2=28 м-высота ели

    28/2=14 м-высота березы