Ширина прямоугольного параллелепипеда равна 6 см, длина в 5 раз больше ширины, а высота на 5 см меньше длины. вычислите объем параллелепипеда

+3
Ответы (2)
  1. 9 марта, 05:54
    -1
    Дано:

    Прямоугольный параллелепипед: ширина а=6 см

    длина b=6*5=30 см

    высота (h) c=30-5=25 см

    Объем прямоугольного параллелепипеда равен произведению площади основания (S=ab) на высоту (h=c). Измеряется в кубических единицах.

    V=S*h=a*b*c

    V=6*30*25

    V=4500 см³
  2. 9 марта, 06:02
    +4
    6 см - ширина

    ? см - длина, в 5 раз > ширины

    ? см - высота, на см < длины

    ? - V

    1) 6 * 5 = 30 см длина

    2) 30 - 5 = 25 см - высота

    V = a * b * c

    6 * 30 * 25 = 4500 см³ - объём прямоугольного параллелепипеда - ответ.