На ферме коров на20 меньше, чем овец, а коз на 30 меньше, чем коров. сколько всего животных на ферме? дополни задачу недостающими данными. решил задачу. вычесли и запиши ответ.

+1
Ответы (1)
  1. 19 января, 05:06
    0
    Коров - ? шт., на 20 меньше чем овец.

    Овец - 70 голов.

    Коз - ?, на 30 меньше, чем коров.

    Сколько все животных на ферме?

    1. 70 - 20 = 50 (голов) коров на ферме.

    2.50 - 30 = 20 (голов) коз на ферме.

    3. 50 + 20 + 70 = 140 (голов) животных всего на ферме.