На ферме коров на 20 меньше, чем овец, а коз на 30 меньше, чем коров. Сколько всего животный на ферме? Дополни задачу недостающими данными. Реши задачу. Вычисли и запиши ответ.

+5
Ответы (2)
  1. 13 августа, 07:26
    0
    Дополнительные данные: На ферме 65 овец, а коров на 20 меньше ...

    Решение:

    1) 65 - 20 = 45 (коров) на ферме

    2) 45 - 30 = 15 (коз) на ферме

    3) 65 + 45 + 15 = 125 (животных)

    Ответ: 125 животных всего на ферме.
  2. 13 августа, 07:44
    0
    Дополняем

    Сколько всего животных на ферме, если там 160 овец?

    Решение

    1) 160 - 20 = 140 коров

    2) 140 - 30 = 110 коз

    3) 160 + 140 + 110 = 410 животных всего

    Ответ: 410 животных на ферме.