Бригада выполнила недельный заказ по изготовлению деталей за 4 дня. В первый день выполнено 9/40 всего заказа, во второй 26 целых и 2/3% всего заказа. Третий и четвёртый день относились как 3,6: 2,5. Сколько всего было изготовлено деталей если во второй день на 49 деталей изготовлено чем в 4

+3
Ответы (1)
  1. 14 октября, 16:08
    0
    Х - заказ на выполнение деталей

    9/40 * х - выполнено в первый день

    26 2/3 % = 80/3% = 80/3 / 100 = 4/15 * х - выполнено во второй день

    х - 9/40 * х - 4/15 * х = 120/120 * х - 27/120 * х - 32/120 * х = 61/120 * х - осталось выполнить в третий и четвертый день. Третий и четвертый день относятся как 3,6 : 2,5. То есть 2,5 + 3,6 = 6,1 части, На одну часть приходится 61/120 / 6,1 = 10/120 * х. Значит в третий день выполнили 10/120 * 3,6 = 36/120 * х заказа. В четвертый день выполнили 10 / 120 * 2,5 = 25/120 * х. Также известно 4/15*х - 25/120 * х = 49 32/120 * х - 25/120 * х = 49 7/120 * х = 49

    х = 840 деталей