Попрыгунья прошла 240 км за 8 часов. Её скорость на 4 км/ч меньше, чем скорость катера. Чему равна скорасть катера

+3
Ответы (2)
  1. 6 октября, 17:34
    0
    240/8=30 км/ч скорость катера равна 30+4=34 км/ч
  2. 6 октября, 19:06
    0
    Легко!

    1. 240:8=30 (км. ч) скорость когда 240 км прошла.

    2. 30+4=34 (км ч) ответ: скорость катера равна 34 км ч