Помогите с задач: В коробку положили 15 конфет мишка, 20 конфет Ромашка, и 40 ирисок. Какую часть всех конфет составляют конфеты каждого сорта?

+1
Ответы (1)
  1. 14 февраля, 20:45
    0
    Всего конфет

    15+20+40=75

    15/75=3/15 = 1/5 часть составляют конфеты "Мишка"

    20/75=4/15 часть составляют конфеты " Ромашка"

    40/75=8/15 часть составляют конфеты ириски.