К, Д и С собрали 30 грибов. Д нашел в 2 раза больше К, а К в 3 раза меньше С. Сколько грибов нашел каждый?

+4
Ответы (1)
  1. 29 мая, 13:23
    0
    пуст х грибов нашёл К

    тогда Д нашёл 2 х, а С 3 х

    составим и решим уравнение

    х+2 х+3 х=30

    6 х=30

    х=5 грибов нашёл К

    2*5=10 грибов нашёл Д

    3*3=15 нашёл С

    проверим

    5+10+15=30 грибов