Бочку бензин разлили поровну в 20 канистр. Какую часть всего бензина можно получить, слив вместе несколько канистр?

1/5,1/4,1/6, 1/10

+3
Ответы (1)
  1. 2 июня, 18:06
    0
    1/10 = 2/20 - 2 канистры слили

    1/5=4/20 - 4 канистры слили

    1/4=5/20 - 5 канистр слили