Разложите многочлен

t (3) - 8t (2) + 15t

где () это степени

+3
Ответы (1)
  1. 16 сентября, 12:38
    0
    T (3) - 8t (2) + 15t=0

    t (t (2) - 8t+15) = 0

    t=0

    t (2) - 8t+15

    Находим дискриминант этой формулы t (2) - 8t+15:

    D=b (2) - 4ac

    D = - 8 (2) - 4*1*15

    D=4

    Находим t1 и t2:

    t1 = ((-b) + √D) / 2a = (- (-8) + 2) / 2 = 5

    t2 = ((-b) - √ D) / 2a = (- (-8) - 2) / 2 = 3

    Ответ: t=0, t1=5, t2=3