Докажите, что функция F (x) = 3x + sin^2 3x является первообразной для функции f (x) = 6cos^2 (П/4-3 х)

+1
Ответы (1)
  1. 21 июля, 05:22
    0
    F' (x) = 3+2sin3x*cos3x*3=3+3sin6x

    f (x) = 6cos² (π/4-3x) = 6 * (1+cos (π/2-6x) / 2=3 (1+sin6x) = 3+3sin6x

    F' (x) = f (x)