Привести подобные слагаемые:

a) 1/12m-1/4m-1/3m;

b) c-0,8c-1/5c-1/2c;

c) 2/3a+3/8b-1/6a-1/4b;

d) 0,2m-2/9-4m+5/9;

+2
Ответы (1)
  1. 6 мая, 14:14
    0
    A) 1/12m-3/12m-4/12m=-6/m=-0,5m

    b) c-0,8c-0,2c-0,5c=-0,5c

    c) 4/6a-1/6a+3/8b-2/8b=3/6a+1/8b=1/2a+1/8b

    d) - 3,8m+3/9=-3,8m+1/3