Упростите выражение и вычислите его значение y - (1/15y+3/10y), если y=30, y=1 целая 11/19

+5
Ответы (1)
  1. 14 февраля, 05:50
    0
    =у-2/30 у-9/30 у=19/30 у

    при у = 30 19/30*30=19

    при у=1 11/19 19/30*30/19=1