Найдите неизвестное число. m*8=50800, a*4=4100, x*90=34200, y*208=13936

+1
Ответы (1)
  1. 2 августа, 16:49
    0
    M*8=50800m=50800:8

    m=6350

    Проверка:

    6350*8=50800

    50800=50800

    a*4=4100a=4100:4

    a=1025

    Проверка:

    1025*4=4100

    4100=4100

    x*90=34200x=34200:90

    x=380

    Проверка:

    380*90=34200

    34200=34200

    y*208=13936y=13936:208

    y=67

    Проверка:

    67*208=13936

    13936=13936