Одна сторона прямоугольника равна 40 см, а другая составляет 40% длины первой. найти периметр и площадь.

+5
Ответы (1)
  1. 1 сентября, 21:35
    0
    1) 40%=0.4

    2) 0.4*40=16 (см) - вторая сторона

    3) 2 (40+16) = 2*56=112 (см) - периметр

    4) 40*16=640 (см²) - площадь.