В прямоугольнике длина которого 8 см и ширина 6 см проведена диагональ. найди площадь треугольника найди периметр прямоугольника. Помогите!

+3
Ответы (1)
  1. 23 февраля, 01:54
    0
    1). 8*6=48 (см/кВ) площадь прямоугольника; 2). Проводим диагональ, получаются 2 равных треугольника. 3). 48:2=24 (см/кв) площадь и первого и второго треугольников; 4). (8+6) * 2=28 (см) периметр прямоугольника.