С одного пункта в протевоположных напровленеях выехале 2 поезда есле оне будут ехать 3,2 ч то расстоянее между неме будет 480 км. есле 1 й поезд выедет на 1,4 ч раньше 2 го то после этого между неме через 2 ч растоянее будет 412 км. найдете скорость каждого поезда?

+1
Ответы (1)
  1. 10 ноября, 02:47
    0
    За 1 час поезда разъезжаются на 480/3,2=150 км. Значит за 2 часа, когда они ехали вместе они разъедутся на 2*150=300 км. Значит за 1,4 часа, когда первый поезд ехал один, он проедет 412-300=112 км. Значит его скорость равна 112/1,4=80 км/ч. Раз за час 1-ый проезжает 80 км, а оба за час - 150 км, то второй за час проезжает 150-80=70 км. Т. е. его скорость 70 км/ч.