Коля сказал у меня два кармана и в каждом по 5 орехов Вася сказал а у меня пять карманов и в каждом по 2 орехов у кого больше орехов объясни свой ответ Как правильно решить задачу с условием

+5
Ответы (2)
  1. 10 ноября, 01:22
    0
    Коля в 2 кармана по 5 орехов

    Значит 2*5=10 орехов

    Вася в 5 карманов по 2 орехов

    Значит 5*2=10 орехов

    Ответ: у Коли 10 орехов

    У Вани 10 орехов

    10=10
  2. 10 ноября, 02:42
    0
    Коля-2 к. по 5 ор.]? ор. И тут если что это типа полукруглая скобочка на каждой стороне стрелочки но это не относится к задаче

    Вася-5 к. по 2 ор.

    1) 5*2=10 (ор.) - у Коли

    2) 2*5=10 (ор.) - У Васи

    3) 10-10=0 (ор.)

    Ответ: мальчиков одинаковое количество орехов.