Купили 5 рулонов пленки по 20 метров в каждом хватит ли этой пленки на 4 теплицы если на каждую идёт16. метров пленки?

+3
Ответы (2)
  1. 21 мая, 21:16
    0
    1) 20*5=100 (м) пленки в 5 рулонах 2) 16*4=64 (м) пленки потребуется на 4 теплицы 3) 100-64=36 (м) пленки останется Ответ: Да, хватит, еще 36 (м) пленки останется
  2. 21 мая, 21:59
    0
    5*20=100 м всего купили плёнки

    4*16 = 64 м идёт на 4 теплицы, если на

    каждую 16 м,

    плёнки хватит

    ещё и останется 36 м