Туристы ехали 4 ч со скоростью 58 3 четвертых по асфортированай дороге 4 пятых по грунтовой дороге осталь ную чясть пути

+2
Ответы (1)
  1. 22 ноября, 18:20
    0
    58 3/4*4=235/4*4=235 (км) проехали всего

    1-4/5=1/5 часть пути ехали по грунтовой

    235*1/5=235:5=47 (км)

    Ответ: по грунтовке проехали 47 км