Ширина прямоугольника 9 мм, а длина в 3 раза больше. вычисли площадь и периметр этого прямоугольника

+5
Ответы (1)
  1. 14 января, 07:55
    0
    1) 3*9=27 (мм) длинна.

    Р = (9+27) * 2=72 мм

    S=9*27=243 (мм²)

    Ответ: 72 мм; 243 мм²