В трёх бидонах 11 1/4 л молока. в первом бидоне 3 1/4 л, а во втором бидоне на 1/4 меньше, чем в первом. Сколько молока в третьем бидоне? 1/4 это дроби

+3
Ответы (1)
  1. 3 мая, 00:23
    0
    3 1/4-1/4=3 (во втором бидоне)

    3 1/4+3=6 1/4 (в 1 и 2 бидоне)

    11 1/4-6 1/4=5 (литров в 3 бидоне)