Вдоль беговой дорожки через одинаковое расстояние вкопаны столбы. Старт дан у 1-го столба. Через 12 мин. бегун был у 4-го столба. Через сколько минут от начала бегун будет у 7 столба, если он бежит с одинаковой скоростью?

+2
Ответы (1)
  1. 3 октября, 08:59
    0
    1) 12:4=3 (мин) - время между столбами

    2) 3*7 = 21 (мин)

    Ответ: через 21 минуту бегун будет у 7 столба