Экзаменационные работы абитуриентов зашифрованы целыми числами от 1 до 90 включительно. Какова вероятность того, что номер наудачу взятой работы кратем 10 11?

Подробно

+2
Ответы (1)
  1. 10 октября, 02:48
    0
    Всего номеров n=90 - общее число исходов

    из них кратно 10 m=9 - число благоприятных исходов

    По определению вероятности получаем Р=m/n=9/90=0,1

    из них кратно 11 m=8 (11,22,33,44,55,66,77,88) - число благоприятных исходов

    По определению вероятности получаем Р=m/n=8/90=0,089