8 х-3=10 х-12

6 х+5=-х-9

1,3x-11=0,8+5

8x+5=119 + (7+3x)

6-3 * (x+1) = 7-x

+4
Ответы (1)
  1. 17 августа, 15:09
    0
    8 х-3=10 х-12

    8 х-10 х=-12+3

    -2 х = - 9

    х = - 9 : (-2)

    х=4,5

    6 х+5=-х-9

    6 х-х = - 9-5

    5 х = - 14

    х = - 14: 5

    х = - 2,8

    1,3x-11=0,8+5

    1,3 х=0,8+5+11

    1,3 х = 16,8

    х=16,8 : 1,3

    х=12,9

    8x+5=119 + (7+3x)

    8 х+5=119+7+3 х

    8 х-3 х=119+7-5

    5 х=121

    х=121 : 5

    х=24,2

    6-3 * (x+1) = 7-x

    6-3 х-3=7-х

    -3 х+х=7-6+3

    -2 х=4

    х=4 : (-2)

    х=-2