В классе 35 учащихся, из них 40% составляют мальчики. сколько девочек в классе?

+2
Ответы (2)
  1. 17 января, 17:55
    0
    1) 100%-40%=60%-Мальчики

    2) 35-100

    х-60

    х = (60*35) : 100=21

    Ответ: 21 мальчик
  2. 17 января, 19:12
    0
    Ответ: В классе девочек 35 * (100-40) / 100 = 21 чел