Рабочий должен за день 63 детали через 2 часа работы ему осталось сделать 45 деталей за сколько часов он изготовит оставшиися детали если выработка за час не изменится

+2
Ответы (2)
  1. 21 марта, 21:56
    0
    63-45=18 (д) - за 2 часа

    18:2=9 (ч)
  2. 21 марта, 22:25
    0
    Всего - 63 детали

    За 2 часа - x деталей

    x часов - 45 оставшихся деталей

    1) 63-45=18 деталей рабочий изготавливает за 2 час

    2) 18:2=9 деталей рабочий изготавливает за 1 час

    3) 45:9=5 часов на оставшиеся 45 деталей

    Ответ: за 5 часов рабочий изготовит оставшиеся 45 деталей