От двух пристаней, расстояние между которыми 120 км, одновременно отошли навстречу друг к другу два теплохода. Один из них шёл со скоростью 22 км/ч, другой - со скоростью 18 км/ч. Через сколько часов теплоходы встретились? Какое разрешение прошёл до встречи каждый теплоход?

+2
Ответы (2)
  1. 2 ноября, 10:09
    0
    22+18=40 км/ч-общая скорость

    120:40=3 ч-время

    18*3=54 км-прошёл теплоход со скоростью 18 км/ч до встречи с другим

    22*3=66 км-прошёл другой теплоход до встречи с другим
  2. 2 ноября, 13:00
    0
    Vобщее = 22 + 18 = 40 км/ч;

    tдвижения=120/40=3 ч;

    S1=22*3=66 км;

    S2=120-66=54 км.