Даны два прямаугольника с равными периметрами. первый прямаугольник имеет длину 12 см. ширину 7 см. ширина второго прмауголника равна 5 см. найдие длину второго прямугольника.

+4
Ответы (2)
  1. 30 ноября, 02:47
    0
    Р1 = 2*12 + 2*7 = 38 см

    Р2 = 2*Х + 2*5 = 38 2 Х = 38 - 10 = 28 Длина равна 14 см.
  2. 30 ноября, 03:15
    0
    (12+7) * 2=38 см периметр каждого прямоугольника

    (38:2) - 5=14 см длина второго прямоугольника