Помогите с примером

(-2*4/7+1*3/8) * 8

+2
Ответы (1)
  1. 9 июня, 02:28
    0
    (-2 * 4/7 + 1 * 3/8) * 8 = (- 8/7 + 3/8) * 8 = (-64/56 + 21/56) * 8 = (-43/56) * 8 = - 43/7 = - 6 1/7