Внетабличное умножение и деление

Запишите примером а не по действию

42 / (202-195) + 8*6 вычислить удобным способом 3 класс

запишите примером целым

+1
Ответы (1)
  1. 11 мая, 09:23
    0
    42 / (202-195) + 8*6=54

    1) 202-195=7

    2) 42/7=6

    3) 8*6=48

    4) 6+48=54