Из двух аэропорта, расстояние между которыми 178'8 км, одновременно навстречу друг другу вылетели два аэроплана, собственная скорость каждого 115,2 км/ч. при этом один из них летел при попутном ветре, а второй при встречном. через какое время они встретятся, если скорость ветра 3 м/с; 3 м/с? можно ли решить задачу, используя не все данные?

+1
Ответы (1)
  1. 4 мая, 23:09
    0
    115,2 км/ч=32 м/с

    178,8 км=178800 м

    32-3=29 м/с - скорость при встречном ветре

    32+3=35 м/с - скорость при попутном ветре

    пусть х ч до встречи

    29 х + 35 х=178800

    х=2793,75 сек

    встретятся через 2793,75 сек = 46,5625 мин

    В задаче можно бы было не указывать, какой аэроплан летит по ветру, а какой против. Так как сказано, что они летят навстречу