Решить задачу двумя способами в 1 рулоне 27 метров ткани во втором на 8 м больше в 3-ем на 5 больше чем во втором сколько всего метров в трёх кусках ткани. Первым способом решили получается 102 метра всего, а вторым способом не можем

+3
Ответы (1)
  1. 6 сентября, 08:24
    0
    1) 27+8=35

    35+5=40

    27+35+40=102

    2) 5*8=40

    40-5=35

    27+40+35=102