Решите уравнения

3,4 х-16,2=1,82

12 * (0,9 х+15,9) = 258,84

+2
Ответы (1)
  1. 10 марта, 06:10
    0
    3,4x-16,2=1,82

    3,4x=16,2+1,82

    3,4x=18,02

    x=18,02:3,4

    х=5,3

    Ответ: 5,3

    12 * (0,9 х+15,9) = 258,84

    10,8 х+190,8=258,84

    10,8 х=258,84-190,8

    10,8 х=68,04

    х=68,04:10,8

    х=6,3

    Ответ: 6,3