Ширина прямоугольника 12 сантиметров, а длина на 8 сантиметров больше. вычисли площадь прямоугольника. чему равен его периметр?

+2
Ответы (2)
  1. 22 декабря, 08:36
    +1
    12+8=20 см.-длина

    12*20=240 см. вквадрате-площадь

    12*2+20*2=64 см.-периметр
  2. 22 декабря, 10:12
    0
    Дл. = 12+8=20 см

    площадь по формуле a*b

    12*20=240 кв/см площадь в квадратах

    (12+20) * 2=64 см периметр