Томатный сок разлили в 4 трехлитровые банки одну двухлитровую. Сколько литров томатного сока разлили в банки?

+5
Ответы (2)
  1. 15 апреля, 16:34
    0
    1) 4x3=12 (л) - разлили в банки по 4 литра

    2) 12+2=14 (л) - разлили в банку по 2 литра

    Ответ: 14 литров томатного сока разлили в банки.
  2. 15 апреля, 16:59
    0
    4 Х3=12 (л сока в 4 х литровых банках)

    12+2=14 л общее кол-во сока, разлитого в банки.